Литературный герой который нашёл своё хобби и сделал жизнь интереснее.

Дополнен

Пишите Персонажа и книгу + кратко до и после любимого дела

Сомс из "Саги о Форсайтах" и "Лебединой песни" Голсуорси. Увлекся коллекционированием репродукций картин. Во время пожара в галерее спасал сначала свою коллекцию, а затем свою дочь Флёр от падавшей на неё картины, в резильтате приняв удар на себя. В итоге умирает.

Мать Татьяны Лариной. “Рвалась и плакала сначала, с супругом чуть не развелась, потом хозяйством занялась, привыкла и довольна стала».

Искусственный интеллект

Герой рассказа Булата Окуджавы "Как Иван Иваныч осчастливил целую страну".

Штирлиц рисовал карикатуры на вождей рейха. Это помогало ему думать и делало его жизнь интереснее...

робинзон крузо