Подскажите пожалуйста что нужно предпринять в такой ситуации
Если родители не выпускают человека из дома Совершеннолетнего(Сына или дочь)
наказываеться это законом или нет?
думаю да но если нет причин
не наказывается , но этот человек в 18 лет имеет право самостоятельно принимать решения и даже жить отдельно
Если совершеннолетнему что-то не нравится, может съехать от родителей.
А что если, не выпускают жить отдельно?
совершенолетний или нет, неважно пока он или она живут с родителями должны поступать так как им велят родители не нравится хорошо совершенолетний живи отдельно и как тебе хочется
А что если, не выпускают жить отдельно?
Пока ты на шее у своих близких, изволь жить по их правилам. Если конечно тебя не насильно держат в плену, привязанным к стулу или батарее.
Как они могут его не выпускать? К кровати привязывают? На цепи держат?
Незаконное лишение свободы. Очень суровая статья, кста. Но при условии что удерживают силой, если просто говорят "низя", и ты такой "ну ок", то не считово.
Не выпускают в смысле заперли или привязали к батарее?
Пример: Совершеннолетний человек работает/учится и ограничения его семьи это запереть дома(Комнате) Не выпускать ни при каких условиях из квартиры. Какая статься в Рб и как наказуемо?
Нет. Они нарушают права совершенолетнего человека.