Top.Mail.Ru
Ответы

Windows не реагирует на нажатия курсора

Добрый день. Ноутбук перестал реагировать на действия курсора. То есть мышкой вожу по рабочему столу курсор движется все ок. Но как только нажимаю на какие нибудь папки или ярлыки для запуска или открытия ничего не происходит, он их даже не подсвечивает (не выделяет прозрачным фоном как должно быть). А на панели задач все хорошо работает и все хорошо открывает. или бывает наоборот на панели задач не работает а на рабочем столе все хорошо. и очень редко бывает, что не работает ни там ни там. Проблема решалась так что нажимал Ctrl. Alt. Delete. и дважды нажимал Клавишу "Отмена" при чем при первом нажатии на нее или при наведении курсора клавиша так же не выделялась и не подсвечивалась. Так же выбыло, что при обычном серфинге браузер(Google Chrome) сам закрывал страницы или откатывал их назад (будто нажимая кнопку "назад").

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Я более чем уверен, что это связано с твоей мышью. Попробуй пользоваться только тачпадом, проблем быть не должно.

Аватар пользователя
Ученик

Тут на самом деле причин может быть много.
1. Зависшее приложение. Возможно оно стоит в автозапуске, поэтому перезагрузка не помогает. Нужно попробовать вычислить его в диспетчере задач, методом их завершения по очереди. Не получится завершить системные и антивирус, это нормально.
2. Может и вирус, проверь ПК на вирусы. Если ничего не найдётся, то отключи его. Он тоже может быть причиной таких тормозов.
3. Сбой системы. Тут самое сложное. Попробуй запустить командную строку от имени администратора и дать там команду sfc /scannow Запустится сканирование системы. После перезагрузи комп и посмотри на результаты.
Нужна будет подробная консультация, звони в телеграмм @master_pavlov

Аватар пользователя
Знаток

Скорее всего у тебя проблемы с проводником, попробуй запустить в командной строке из под админских прав команду sfc /scannow, если после отработки он напишет, что остались ошибки, которые не смог устранить вводи команду chkdsk C: /r /f и после перезагружай комп, процесс длительный.

Аватар пользователя
Ученик
5мес

Мышь. сегодня идентичную проблему решил, действительно мышка

Аватар пользователя

Проверяй на вирусы ноут, блокирует работу компа