Почему пишется именно так?
Почему имя Эъзоза пишется через твёрдый знак? Никогда этого не понимала.Тем,кто не знает,не отвечать
Непривычное для русскоговорящих людей написание этого имени объясняется тем, что при записи узбекских слов кириллицей, буква «ъ» (твёрдый или разделительный знак), записанная после гласной буквы, означает, что звук, передаваемый гласной – долгий. Основная масса тюркских имён заимствована из арабского и персидского языков вместе с религией ислама.