Top.Mail.Ru
Ответы

Почему еду для мужчин, работавших далеко от дома (например - рыбаков) из дома приносили их матери или жёны?

и какое значение у решения достать упавшего в воду именно с помощью невода? и какое значение у действия - время от времени оглядываться на пострадавшего? Отрывок ниже приведён как пример.

подъезжая к берегу моря, принц Сариус вдруг услышал громкий крик одной из крестьянок, пришедших на берег с корзинами, в которых они принесли обед для рыбаков - своих отцов, сыновей, мужей, братьев. женщина кричала, показывая на воду недалеко от берега: "там под водой чей-то мальчик!!! спасите его!!!". посмотрев туда, куда показывала крестьянка, Сариус увидел там большое тёмное пятно.
не теряя времени напрасно, эльф велел одному из рыбаков подплыть к тому пятну на лодке и закинуть невод. молодой рыбак подчинился приказу, и, как только он начал вытаскивать сети из воды, оказалось, что женщина была права - в сетях оказался мальчик лет 13-14. он не подавал признаков жизни, когда рыбак осторожно положил его в лодку и как можно быстрее доставил на берег.
принц Сариус помог крестьянину вытащить подростка из невода и, осмотрев его, определил: "жив, только захлебнулся", - затем, оказав юноше первую помощь, темноволосый эльф положил его на телегу к одному крестьянину и приказал: "в Доранеллу, этот город ближе!!! немедленно, и прямо к госпиталю!!!". крестьянин подхлестнул лошадей и поехал, время от времени оглядываясь на положенного в телегу прямо на солому подростка.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Взрослым всегда есть о чём поговорить во время долгожданного обеда. Дети дома всё же отвлекают.
Невод - привычное приспособление для рыбаков.
Спасённый из воды нуждается в помощи в госпитале, куда на телеге его надо успеть доставить живым...

Аватар пользователя
Оракул

Ближе к дому дети приносили. А далеко - все же детей берегли, вдруг они заблудятся. А вообще носили потому, что пока мужчина туда-сюда ходить будет, работа стоит. Хотя нередко, когда работа вдалеке от дома, обед готовили на всех прямо там, на месте.

Аватар пользователя
Оракул

А почему Вы так решили? По разному было. Могли и вообще не относить, с собой брали. Могли дети относить.
А уж чтобы неводом доставали упавших в воду, вообще, не встречала нигде.