Помогите с историей

Какие пути и методы объединения Италии были использованы К. Кавуром? Были ли его действия успешными?

Кавур.
Объединение Италии могло произойти двумя путями: или «снизу» - путем народной революции и образования единой демократической республики, или «сверху» - под главенством помещиков и буржуазии. В период объединения Италии политическим руководителем Сардинского королевства был граф Кавур. Кавур происходил из богатой помещичьей семьи и в молодости служил при сардинском дворе. Он применял в своем имении новые методы ведения сельского хозяйства, занимался хлебной торговлей, организовал фабрику искусственных удобрений и был видным участником Туринского банка. Кавур считал, что лучше дать конституцию по английскому образцу - «пока не поздно». Он боялся, что доведенный до крайности народ свергнет монархию. Но Кавур был противником республики. Его основной политической идеей было объединение Италии под главенством сардинской монархии, при содействии Франции, обещавшей Пьемонту поддержку. К. Маркс и Ф.Энгельс считали неизбежным новый подъем движения за объединение. «...В дело может вмешаться итальянская революция...» - писал Маркс. Ближайшее будущее показало правильность этого утверждения.