Зачем нужны докучные сказки?

сморя о чем речь, но в природе лишнего не бывает))
Вы о мусульманстве, не?)

нет...совсем нет..))
докучные сказки это вид русских сказок

Дети иногда докучают,
тогда приходит черед докучных сказок)

Искусственный интеллект

Время ваше тратить)

У слова сказка есть синонимы: миф, легенда, предание, сказания, сказы. у каждого народа по своему. Устное народное творчество, как способ сохранения истории народа, его прародителей и прародины. Из таких сказок рождаются эпосы. У тюркских народов, у казахов, у русских описывается один образ прародительницы. Волшебница, шаманка, белая гусыня, царевна лебедь. Разошлись её потомки по просторам Евразии и сохранили память о своей родине и о прародителях. За этими сказаниями сотни тысяч лет.

Потому что это народная мудрость, собранная веками.

Сказка ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок.

Чтобы программировать психику детишек.

Да ...лучше читай ШЕДЕВРЫ!..

«Шримад-Бхагаватам» является шедевром и литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
«Шримад-Бхагаватам» провозглашен квинтэссенцией всей философии веданты. Тот, кто отведал его нектарного вкуса, никогда не станет интересоваться другими произведениями. «Шримад-Бхагаватам» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.