Можно ли носить с собой в школу нож бабочку?

Дело все в том, что уроки у нас кончаются очень поздно и одной домой идти очень страшно. Решила вот купить нож бабочку, чтобы не так страшно было. Можно ли носить его в школу, если доставать я его там не планирую? То есть.. просто когда буду идти домой, переложу его из рюкзака в карман. Можно так? Или это незаконно?

Можно, если никто не видит. Но этот нож в ситуации настоящего нападения тебе ничем не поможет. Он не имеет упоров для укола, он маленький и короткий, он мягкий и тупой, а так же тонкий. Игрушка

Нет
Если опасно идти ,скажи родителям , чтобы за тобой заехали

Купи балончик, самооборона с ножем не закона, само намерение ношения ножа для самообороны уже влечет административку

В школу нельзя носить колюще режущее, но проблема в другом. Даже если ты крупная 11-ти классница ты не сможешь противостоять нападающему мужчине. А ударить человека ножом это не просто. Требуется подготовка как физическая так и психологическая. У ножа в целом очень низкое останавливающее действие. Более того бабочка не очень эффективна как оружие. Третий момент: самооборона ножом запрещена. Если хочешь ГАРАНТИРОВАННО защитить себя, то купи струйно-аэрозольный перцовый аэрозоль. Именно струйно-аэрозольный, а не просто струйный или просто аэрозольный.

По закону запрещено использовать нож в качестве самообороны.
Есть законные средства самообороны: перцовки, шокеры и травматы. При их применении вопросов не возникнет, т. к. они нелетальны.
Нож это летальное (смертельное) средство. К тому же малоэффективное, т. к. останавливающий эффект очень низкий.