Интернет резко стал медленно работать

Суть такая. недавно купили новый ПК. работает хорошо. Интернет подключен через Wi Fi USB модуль. Сейчас резко упала скорость интернета на компьютере при этом на ноутбуке скорость осталась прежней, на планшете и телефоне аналогично скорость не упала. Упала скорость причем очень сильно только на ПК. даже элементарно обычные страницы открывает долго не говорю уже о том что бы что то скачать. Но при этом если на ПК раздать интернет с телефона то скорость интернета значительно выше. В чем может быть проблемма?

Запусти на ПК speedtest и увидишь реальную скорость, а не по ощущениям.