DOOM 3, Синий экран
При запуске сразу вылетает, (не пиратка) скриншот ели как сделал
ДополненПо дате
Проблема с шейдерами. Причём если судить по форуму стима аж с 2013. Лечится либо рандомным обновлением дров, либо шаманством вокруг проверки файлов игры. Увы чёткого ответа нет даже спустя 9 лет.
Если купил игру недавно - есть смысл запросить возврат, если проверка файлов не поможет.
Видео карта скорее всего
Он пишет что не может запустить движок OpenGL, возможно дело в драйверах видеокарты
скачай всё, что связано с OpenGL
пакеты и драйвера