Хелоу!!! Давненько я тут не был, и так сколько тут витков на феритовом стержне?
Я конечно не планирую ламповый усилок делать, я хочу попробовать входную катушку слелать по этому пути и усилить транзисторным, ну тут не указано число витков. И так сколько витков на ферите?
В том то и фишка, что количество витков для лампы и транзистора разное.
фишка твоя никчемная. Для входного контура количество витков не отражается, чем дальше сигнал будет усилен: лампой или транзистором.
могу подогнать лампы 1Ж18Б, это не прям тоже самое, но тоже пойдут.
Да не спасибо, морочится с питанием не охото. А на транзисторный усилок не попрет такая катушка?
Да причем тут какая катушка. Даже если прямо точно рассчитать, все равно не попадешь. Там миллион факторов почему, и вгонять все это надо по приборам, которых, полагаю, нет.
Как это нет? На 19й странице стопудово есть
Мотай 60 витков. На 80 м. самый раз.
Многа, те стока не наматать.