нужно ли надевать крестик когда идешь на похороны?
умер родственник, во вторник похороны. я крещеная, но крестик не ношу, атеистка.
бабушка говорит, что на похороны нужно надеть, последующие 40 дней тоже надо носить.
Как хочешь. На входе никто не будет проверять наличие крестиков.
не обязательно. если не веришь в эти сказки так и нечего лицемерить. я на похоронах отца даже в богодельню не пошел.
Здравствуйте.
Крестик нужно носить постоянно если вы крещеная, крестик снимать нельзя до самой смерти , да можно его менять если износился , или же вы крещены простым крестиком, а хотите серебрянный , или золотой покупайте и носите постоянно , одно вам скажу крестик православный христианин носит пожизненно, и после смерти крестик одевают на усопшего тоже.
И помните Бог видит всё, что вам нужно покайтесь на исповеди в своём не верии это грех , ходите в храм на службах стойте в храме молитесь.
Да поможет вам бог уверовать храни вас бог всех.
если вы крещенная, то вы обязаны постоянно носить его,не снимая
Какая тут связь? Между крестиком (украшением) и похоронами?