Как не заболеть, если рядом больной?

У меня у сестры горло красное, как не заболеть, я вот во вторник прививку от гриппа ставил, и болел две недели назад

● Изолируйте заболевшего члена семьи желательно в отдельную комнату. Уход за больным лучше взять на себя кому-то одному.

● Выделите больному индивидуальную посуду, обеспечьте запас одноразовых носовых платков и емкость, куда их можно выбросить.

● Проводите влажную уборку в доме ежедневно. Особенное внимание уделяйте предметам, которых часто касается больной.

● Часто проветривайте помещения и комнату простуженного. Старайтесь поддерживать в комнате оптимальный уровень влажности — до 60–70%.

● После процедур по уходу за больным мойте руки с мылом. Часто пользуйтесь антисептиком и дезинфицирующими салфетками.

● Больше гуляйте на свежем воздухе, но избегайте общественных мест.

Старайтесь регулярно закапывать в нос изотонические солевые растворы (концентрация 0,9%). Лучше делать это как можно чаще — 1–2 раза в час.

Отталкивать её шваброй и шарахаться от неё, не пользоваться одним полотенцем, мыть руки чаще, не трогать предметы, которые сестра касалась недавно, забиться от неё в угол. Кушать вне дома. Носить дома маску.

старайся держаться подальше

100% поможет только морг.

Носи железный шлем