Прав ли историк Максим Соколов?
"Жуков после войны признавал, что без американских поставок Советский Союз никогда бы не смог выпустить то количество танков и самолетов, которое выпустил. Сталин в Тегеране поднял тост за президента Рузвельта и сказал, что без машин, поставляемых из Америки, не победили бы. То есть указал на решающую роль ленд-лиза... Исход нынешней войны будет зависеть исключительно от такого фактора, как поставки вооружений Украине, сколько их будут поставлять, какими темпами", - считает историк Борис Соколов.
Прав Соколов. Даже скупые поставки западом вооружения Украине изменили ход войны.
Ну там же в тексте всё написано: про Сталин, и про Рузвельта, и про тост.
И это не только Соколову известно. При чём тут его правота или её отсутствие.
А что за историк такой? Максим Соколов это журналист, он не историк. Не прав, брехня полнейшая и про роль ленд-лиза и про тост…
Укроп тоже имеет свойство заканчиваться
Думаю основной смысл поставок оружия именно в этом
В Нулевые Максим Соколов сделал большое дело книгой про нетаджиксих девочек и мальчиков. Я цитировал