Какая разница кто президент США если всем заправляют корпорации?
В США решающее слово за Сенатом
Корпорации воюют между собой и ставят своего марионетку
А какое тебе вообще дело до США.
Главнее всего в США - истеблишмент. Конгломерат олигархов, банковских кругов, руководства военно-промышленного комплекса, вооружённых сил, спецслужб, владельцев медиа (устанавливающих редакционную политику для всех СМИ), наиболее успешных и высоко оплачиваемых наёмных представителей науки, политики, искусства, бомонда и других.
Именно они (и через них олигархи) диктуют свою волю и очень часто "назначают" в большинстве случаев президентов, сенаторов, конгрессменов и других персонажей в стране. Что касается Премьер-министра, то его в США нет. Точнее его функции исполняет Президент США. И естественно он главнее своего заместителя.
из просторов интернета
Очень большая разница! Президент США обязан иметь голливудскую улыбку! Он же рупор этих корпораций!