Объясните задачу по программированию

как кодить - я понимаю, но я не понимаю сам смысл этой задачи - как разделять шоколдку? чтобы в отделённой части было ровно К целых долек с неровными остатками или только целые дольки? или вообще площадь К целых долек. если второй вариант - то как? (желательно визуально)

тут нужно логически подумать. например: если количество долек на которые нужно разделить - нечетное - то не получится, если большая часть не кратны

Если потребное число долек K кратно одной из сторон - то можно, иначе нельзя.
if (!(K%N)||!(K%M)) cout << "можно"; else cout << "низя!";

если общее количество долек N*M меньше или равно К
то можно разделить.
код:
If ( N*M <= K ) puts( "YES" ); else puts( "NO" );