Как вытащить видеокарту (фото)
В какую сторону тянуть эту защёлку, в остальном уже отсоединил от всего видюху, но эта защёлка я не понимаю, она двигается вверх и вниз но не так чтобы супер сильно, вправо влево не двигается пытался небольшой силой надавить на неё бесполезно, и во время того когда эта защёлка максимально нажимаю на неё не достаётся видеокарта, может я не так что-то делаю?
Её надо вниз опустить. У тебя не получается потому, что ты карту перекосил. Постарайся вставить её на место, отщёлкни вниз защёлку, а потом вытаскивай.
Так
Как снять видеокарту с компьютера ССЫЛКА https://comp-security.net/как-снять-видеокарту-с-компьютера/
От себя (к плате) замок отщёлкнуть. Если там просто пластина со стопором, то вверх за язычок поднять и тащить карту на себя.
Потом вытаскивать аккуратно.