Слабость после бани

После бани кровеносные сосуды расширяются - давление падает, отсюда и слабость.
Со времён старины глубокой было положено ходить париться, греться и мыться в бане один раз в неделю. Было постоянство, была привычка и своего рода «банная закалка». Теперь же часто можно услышать, что после бани чувствуем себя плохо, возникают самые различные недомогания, головные боли, слабость, тошнота и так далее.
В закрытом, жарком и влажном помещении долго находиться могут далеко не все. Нагнетание жара и пара не что иное, как создание высоких температур и влажности. Именно это провоцирует повышение кровяного давления, появления одышки и слабости. Даже «суперзакалённые» банщики выходят отдыхать, остывать, обливаются прохладной водичкой, купаются в банных купелях, окунаются в прохладу реки. Не стоит пытаться ставить рекорды по пребыванию на банной полке. Первый закон бани – чередование жара и холода, обязательные контрастные водные процедуры.

Такое всегда после теплой или горячей воды, ты расслабился и за этого лень что-то делать

Так и должно быть

давление измерь

Вполне нормально, если не пересидел.

Часто

Пиво пил?

Под грибами?!

Ладно