Заразен ли гайморит

vika vik Мыслитель (5873), закрыт 2 года назад
Мой парень заболел гайморитом,и через пару дней и у меня проблемы с носом начались. Обычно, если простужаюсь, нос не беспокоит. А сейчас сильно, аж уши закладывает
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2435088) 2 года назад
Заразен ли гайморит ? Само по себе воспаление – это результат влияния патогенных факторов, и это не заразно. Бактерии или вирусы, которые спровоцировали заболевание, могут передаваться от человека к человеку, но не обязательно вызовут поражение пазух. Диагноз гайморита ставит лор-врач после проведения ряда тестов и осмотра пациента. Важно подробно рассказать, как началось заболевание, какие жалобы были ранее и имеются в данный момент.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295206) 2 года назад
Заразен не сам гайморит, а то, что его вызывает