Имеет ли право женатый мужчина/замужняя женщина иметь любовников? ^^
Почему человеку дозволено иметь лишь 1 мужа/жену?
Законом не запрещено, значит имеет.
Нет. Тогда такой муж или жена - не нужны.
1. Уточню: про какой род права идет речь? Моральное иди юридическое?
2. Не одно поколение до нас вывело формулу: одна жена - один муж. Остальное разврат и грех. Хочешь проверить - проверяй. Бунтуй. Дерзай. Противоречь. Это никому не интересно.
любовник,любовница, признак неудачника))
...не понятен вопрос - "...дозволено иметь лишь 1 мужа/жену?" - законодательство сформировано исходя из этого факта, иметь право, не противоречит закону: этот момент определяется уже самостоятельно из собственных пожеланий.