Если я изнутри закрыл дверь на ключ и оставил ключ в скважине, то может ли другой человек у которого тоже есть ключ

Открыть дверь снаружи своим ключём и войти в комнату, если в скважине вставлен мой ключ?

никак нельзя. ради экперемента вставь ключ в замочную скважину и попробуй открыть его другим ключом с другой стороны.- ключь не будет проворачиваться.

Всё зависит от конструкции замка. Но, чаще всего не сможет.

зачем?

Или нельзя;
или нельзя, но можно, с усилиями;
или нельзя, но можно с небольшими усилиями;
или можно.
Разные замки, разные умельцы, разные ситуации.

Нет, так как твой ключ занимается место в личинке замка. Пока он там, на его место другой ключ не вставить и личинку не провернуть