Так все-таки, каких фирм второго сорта (не intel, micron, hynix, samsung, sandisk, toshiba, western didgital) ssd лучше?
Ну в смысле кто не второсортный Netac, SmartBuy, Dexp, Digma и при этом не зажравшиеся, как вышеописанные...
Бренд особой роли не играет, за исключением Самсунга.
Комплектующие одни и те же у всех, технология сборки одинаковая у всех, брак бывает у всех.
Особо выбирать нечего. Остается поюбирать по нужным параметрам. Обьем, скорость, ресурс.
Я бы рассматривал варианты от тех брендов кто специализируется на ОЗУ и т.п.. Ну например WD ну никогда не делал ОЗУ, Тошиба, такая же ботва.
Микрон, кингстон, Хуникс, Самсунг, сандиск, и проч, известные производители ОЗУ, давно известные. Но это так, размышления в слух. Сегодня, по большому счету собирать ссд может уто угодно, у кого есть оборудование и средства.
Дело не в зажратости. А в том, что не второсортные чипы памяти стоят гораздо дороже, при покупке у самсунга/киокси/вд/хуникса/микрона - которым и в свою продукцию их надо.
Поэтому и "дешевый и надежный" ссд сделать не получается.
среди Kingston и Plextor - есть ещё надёжные модели.
AData, Apacer, Gigabyte, Kingston, Crucial, AMD, Acer, да любая компания "с именем".
Gigabyte, например.