Учёные никогда не смогут найти край вселенной, потому что его нет? ^^
Это я говорю только про нашу вселенную. А ведь есть ещё бесконечное множество других в бесконечном космосе
На самом деле у учёных нет единого мнения по поводу этого вопроса. И ответ на него невозможно получить просто потому, что мы не можем "полететь" на этот край Вселенной из-за ограничения нашей скорости. Но на сегодня принята такая концепция: Вселенная постоянно расширяется, у неё нет края.
Это лишь теория. Основывается на том, что вселенная - не пространство, а пустота. Логично, но не доказано. Ничего это не значит)
а как ты его найдеш, если это процесс динамический.фронт волны от того взрыва до сих пор куда то движется
Мне кажется конец есть, там где выход из матрицы.
До чего ж необразованный народ. У вселенной края нет и быть не может.
... у неё ГОРИЗОНТ.
Как и у чёдыр.