С какой целью в Российских СМИ много уделяют внимания высказываниям умникам с ша и Европы, и транслируют их Муру в сми?

Думается Россиянам не стоит и знать с каким НЕВИДИМКОЙ В корешах президент с ша !?)))

Чтобы потом не говорил, что ты не в курсе, что у них там происходит.

Ото старая привычка преклонения.
... перед авторитетами.

Зрителей.

Пропагандисты работают по принципу "своё дерьмо не так воняет".
И ничто так не радует холопов, как проблемы в других странах.

Недавно на одном федеральном канале показывали ролик - волонтёры раздают воду немцам, типа, совсем им пипец приходит.
Оказалось... этот ролик был снят у нас (то ли наводнение было, то ли ещё что) и достаточно давно..