Интересует вопрос один Мне 15. Родители разрешают гулять до наступления темноты.

Как с ними поговорить если ни в какую не хотят слушать? Или лучше просто ждать когда сами разрешат?

Ну по закону детям нельзя находиться одним на улице до 22:00 иначе проблемы будут, всем понятные. Если ты просто побродить или потусоваться с друзьями то и правда сымсла нет, лучше дома сидеть и в игры играть. Ну а если тебе по реально нужному делу то нужно как можно более доходчиво объяснить необходимость твоего выхода на улицу, чтобы тебя поняли, пойти на уступки если нужно.

До 18 лет не имеешь права ночью гулять.

Это - зимой часов до трёх?

Если есть возможность- уходи по тихому один, пока никто не видит, но возвращаться нужно так, чтобы не заметили, иначе жопа будет. Если же нет такой возможности, то нужно оценить, насколько родители добрые и насколько опасно в вашем городе может быть. Если с друзьями тусоваться, то думаю родители могут отпустить, ведь ты будешь не один. Можно пойти на уступки. Допустим, они тебя отпустят, а ты сделаешь что-то (посуду помоешь, поможешь с чем-то. Неважно, главное, чтобы согласились). Или если тебя отпускают именно на ночёвки к друзьям, то скажи что просто пойдёшь, а сам будешь гулять (главное сделать несколько фото, где вы дома и вместе, на всякиц случай)

Абсолютно никак. На опыте