Какой мод на сталкер самый лучший?

Что-бы было чем заняться

тень вонючки

Если не хочется играть оригинальный сюжет, можно просто поставить фриплейный мод, в котором будет дохрена локаций и ты будешь просто бродить по огромной Зоне, исследуя заброшки, подземелья и др локации. (Call of Chernobyl [by stason174] ,Dead Air, Путь во Мгле). Так же есть глобальные моды, добавляющие новый сюжет на базе ЗП, например: "Пространственная аномалия", "Ветер времени", "another zone mod"

Если верить гуглу, то:
1. Lost Alpha
2. Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
3. Путь во мгле
4. Тайные тропы 2
5. История Прибоя

Сам по своему опыту не скажу т.к. ещё не играл в С.Т.А.Л.К.Е.Р.