Информатика 9 класса помогите решить, пожалуйста
1. Напишите программу, которая вычисляет сумму трёх чисел, введенную в форме символьной строки. Все числа целые.
2. Напишите программу, которая вычисляет сумму произвольного количества чисел, введенную в форме символьной строки. Все числа целые
3. Напишите программу, которая вычисляет выражение, содержащее целые числа и знаки сложения и вычитания.
Решить при помощи: format, str, find, length. Помогите решить, пожалуйста.
program sifr_sum; { Pascal.ABC }
uses crt;
var s : string;
i,sum : integer;
begin
write(' s = '); readln(s);
sum:=0;
for i:=1 to length(s) do
if (ord(s[i])>= 49) and (ord(s[i])<=57)then sum:=sum+ord(s[i])-48;
writeln(' sum. sifr. v strok = ',sum);
readkey;
end.