2. Норма ч. 2 ст. 35 Конституции РФ гласит: «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользова

Тэсса Лэй Ученик (67), на голосовании 1 год назад
2. Норма ч. 2 ст. 35 Конституции РФ гласит: «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами». К какой отрасли права относится данная норма?

4. Охарактеризуйте нормативно-правовое предписание: «Гражданин РФ не может быть лишен своего гражданства или права изменить его» (ч. 3 ст. 6 Конституции РФ).

5. Охарактеризуйте нормативно-правовое предписание: «Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни» (ч. 5 ст. 13 Конституции РФ).

7. Какие структурные элементы норм конституционного права отражены:
• в ч. 2 ст. 85 Конституции РФ: «Президент РФ вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов РФ в случае противоречия этих актов Конституции РФ и федеральным законам, международным обязательствам РФ или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом»;
• в ч. 1 ст. 109 Конституции РФ: «Государственная Дума может быть распущена Президентом РФ в случаях, предусмотренных статьями 111 и 117 Конституции РФ»;
• в ч. 3 ст. 117 Конституции РФ: «Государственная Дума может выразить недоверие Правительству РФ»;
• в ч. 1 ст. 93 Конституции РФ: «Президент РФ может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда РФ о наличии в действиях Президента РФ признаков преступления и заключением Конституционного Суда РФ о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения»?
Голосование за лучший ответ
Это опять я Оракул (66159) 1 год назад
Как презренны все конституции при виде исправной амуниции!
Козьма Прутков.
Учи строевой устав.
Елена Мудрец (15813) 1 год назад
Ну если граждане в основном воскресли,в чём вопрос?
Альбина Зуева Знаток (314) 1 год назад
От норм в законе РФ " о нежелательной деятельности" до нормы "о нежелательном владении имуществом" - даже не шаг , а пол-шага. Так что забудьте об имущественном праве.
Сергей Руст Мудрец (18959) 1 год назад
Все как всегда размыто и размазано как гомно ребенком по комнате.

2. Норма ч. 2 ст. 35 Конституции РФ гласит: «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами». К какой отрасли права относится данная норма?
Каждый вправе иметь имущество?
Каждый это кто конкретно вправе иметь имущество и какое конкретно имущество? Например оружие тоже имущество, но не каждый вправе его иметь, некоторым запрещено иметь имущество в виде оружия.
Непонятно кому конкретно гражданину рф или Человеку. Предположу что имелось виду к гражданину рф, то ГК и ГПК гражданское право.

4. Охарактеризуйте нормативно-правовое предписание: «Гражданин РФ не может быть лишен своего гражданства или права изменить его» (ч. 3 ст. 6 Конституции РФ).
Нормативно-правовое предписание - первичный элемент содержания права.
В соответствии с частью 3 статьи 6 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Принцип недопустимости лишения гражданства заключается в том, что государственные органы не могут принимать произвольные решения, направленные на прекращение устойчивой правовой связи гражданина с Российской Федерацией, выражающейся в совокупности прав и обязанностей государства и его гражданина.

5. Охарактеризуйте нормативно-правовое предписание: «Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни» (ч. 5 ст. 13 Конституции РФ).
Смотрим Судебная практика по статье 13 Конституция РФ: подпадающее ч. 5 ст. 13 Конституции РФ их там много. берем более менее подходящее по характеристику, то и есть что сказал Верховный суд Пленум.

7. Какие структурные элементы норм конституционного права отражены:
• в ч. 2 ст. 85 Конституции РФ: «Президент РФ вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов РФ в случае противоречия этих актов Конституции РФ и федеральным законам, международным обязательствам РФ или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом»;
• в ч. 1 ст. 109 Конституции РФ: «Государственная Дума может быть распущена Президентом РФ в случаях, предусмотренных статьями 111 и 117 Конституции РФ»;
• в ч. 3 ст. 117 Конституции РФ: «Государственная Дума может выразить недоверие Правительству РФ»;
• в ч. 1 ст. 93 Конституции РФ: «Президент РФ может быть отрешен от должности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной Думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного Суда РФ о наличии в действиях Президента РФ признаков преступления и заключением Конституционного Суда РФ о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения»?

Структурными элементами системы права являются:
а) норма права(материальная или процессуальная)
б) отрасль права
в) подотрасль права
г) институт права
д) субинститут.
(подинститут права)
ShmitМудрец (19533) 1 год назад
а 25 ст основного закона гласит; конфискация имущества граждан - токо по решению суда. А в одном регионе ЮФО - конфискация без суда и следствия
Jhim ** Искусственный Интеллект (105650) 1 год назад
а колесо от паровоза не подарить?
Shmit Мудрец (19533) 1 год назад
Спроси что нить полегче ... не проснулся я исчё