Не опасном использовать не оригинальный наушник EarPods для iPhone?

Здравствуйте! Хочу спросить влияет ли реплика EarPods на iPhone? Может ли iPhone сломаться из за не качественного наушника ?

Главное - не говорить об использовании этого наушника при обращении за гарантийным ремонтом. Все примочки для эппловской техники вплоть до простых держателей монитора такие дорогие, чтобы они могли отказать в гарантии, если хотя бы чихнуть возле продукта чем-то неофициальным

Не опасно