Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с ки.Почему людям в жизни более полезно терять,чем получать?Вот вас потери чему научили?
А то,что достается легко-разве чему-то учит?
))
просто интересно.
Не все то золото..что блестит!)) Учит не привязываться ни к чему.
Телесные болячки склонны убивать, это очень мучительно, жить с чувством того, что здоровья уже не вернуть, научили потери здоровье ценить, понимать что есть в жизни человека самое ценное богатство. Если и научили, но здоровья не вернуть, а воспоминания о том, как бывало когда то, когда был физически здоров, как чувствовал себя, как всё воспринимал, воспоминания могут быть очень томительны и чувство горя вызывать.., пусть этим ничего уже не изменить..
Потери учат ценить.
А работа наоборот . Быть бесчувственной .
По мне человеку полезнее не получать, да и потерю труднее пережить, чем снести недостаток в чем-либо.