Рано или поздно,но война на Украине закончится и в Россию начнут возвращаться те,кто сбежал от угрозы мобилизации.
Как должно их встретить государство? Сажать в тюрьму? Не принимать на госслужбу? Не давать учиться? Или пусть материально заплатят за свой побег?
Хай живут сыкунами)
Не допускать их на руководящие должности ни в промышленности, ни в политике, ни в культуре и образовании, если предали в малом, предадут и в большем!
Закон не запрещал выезжать за границу...а значить и закон не нарушался выехавшим "!!!
А вот власть точно посадят...и Путина похоже первого...
сперва надо разобраться с теми у кого виллы и дома в Лондоне
Пятачок, какие статьи конституции нарушили уехавшие? Какие статьи УК РФ нарушили? Может они административный кодекс нарушили? Может не согласны с проведением СВО? Если последнее то они политиммигранты. Вспомни чем обернулась в итоге миграция Ленина.
Страна не на военном положении, и свободное перемещение не запрещено. Так что угомонись и не истери. Лучше за памперсами в аптеку и на фронт.
если бы от меня зависело, то поражение им в правах, "граждане 3-го сорта". Дорога в дворники, грузчики