Использование телефона как usb модема.

Хочу подключить интернет к ПК через телефон, но он не видит никаких подключений. С ноутбуком такая же схема с usb модемом работает. А на ПК ни в какую.

включи передачу данных и подключи телефон кабелем к ПК, зайди Настройки → Подключения → Мобильная точка доступа и модем ( на разных устройствах может по разному называться) , там найди USB -модем и включи флажок, дождись пока телефон установить драйвера на ПК ...

А WiFi раздать не?))

а в телефоне включена раздача?