Что станут делать убежавшие от мобилизации в ближайшее зарубежье, когда у них закончатся деньги?
Сегодня очень сложная ситуация , убежав от одной мобилизации можно прибежать к другой . Если вы водитель то знаете , что объезжая одну яму вы попадаете в другую .
Большинство из них (в основном высококлассные специалисты) давно оттуда уехали. Теперь, работают на благо человечества в Германии, Франции, Великобритании, США....
А мы, уж, как-нибудь без них обойдёмся - нам специалисты без надобности - дюже вумные они.
Почему попёрли в ближайшее зарубежье - туда было проще попасть. А вот оттуда - куда угодно.
если могли заработать в России смогут заработать везде.
Если им хватило ума уехать от этого режима, то хватит ума и денег заработать на нормальную жизнь.
Из РФ бегут думающие люди.
Начнут работать.