Почему этот гражданин кричит "ГОЙДА" со сцены в Москве, а не с передовой под Херсоном при наступлении?
Дешевка он.
Там стреляют и могут убить. Он же сволочь, а не идиот
Бздит, потому что.
"на казнях, толпы опричников стояли кругом и приветствовали казни криками «гойда, гойда»...."
Актёр Дмитрий Назаров ответил Охлобыстину, который визжал «Гойда» на Красной площади:
Потому и кричит что скажут, что бы туда не отправили.
потому что опричники не ходят на передовую, они телохранители царя по определению ). Гойда -их визг означает, видимо, "люблю царя"