А Украина не хочет перейти на латиницу? Чтоб отличаться от русских.
не успеет до ее русификации
Украина...это киевская русь....и ей уже минимум 2000 лет...тогда как Москве 800...вот вы и переходите хоть на латиницу...хоть на арабский...
Русь то слово не смущает тебя?)))
А в Киевской Руси χοχлы жили?
А что не 200 000 лет? Или 2 000 000.
А у них не токо кириллица но еще и латиница, круто же, а?!
Украина использует украинский алфавит. А вот россиянам пора изучать китайский.
Кирилл и Мифодий кто по нации?
Они ведь собирались, вроде бы. Во всяком случае, разговоры такие были.
Украинцы не терпели бы Путина ни дня он бы уже сидел вот вам и разница.
В чем проблема?Казахи перешли
У казахов кириллица не родная, до неё они и арабицей, и вообще тюркскими рунами писали. Да и латиница лучше подходит.
Вообще-то хочет. Но пока ещё не утвердили.
Там же буква Z)))
не хочет. страна не может хотеть
могут только глупые люди хотеть