Перезагружается компьютер когда захочет

Играешь в любую игру, будь то дота, кс, компьютер просто то крашает из игры, а в большинстве случаев просто перезагружается или выдает синий экран, из за чего это может быть? Винду переустанавливал вчера, что за траблы, бывают подфризы в играх, может сильно греется видюха? горячая, может из за этого компьютер выдавать синий экран? Подскажите

1 видеокарта
2 жесткий диск

Для начала полная чистка компа с проверкой вентиляторов, возможно какой то не крутится или смазка загустела потому нужно смазать, потом если не помогло, снимать панельки памяти и промывать контакты спиртом, потом проверка винчестера на битые сектора, еще не плохо бы поставить монитор температур проца и видюхи - и отслеживать. Как экзотика, но было в нашей практике такое - проверить провод мыши на коротышь 5В

Установите GPU-Z и в самом деле проверьте температуру компонентов

в виде64 есть мониторинг - попрбуйте им выяснить ,в чем проблема...

Установи MSI Afterburner, и настрой:
https://lumpics.ru/how-to-configure-msi-afterburner/