Python числа отобрать элементы которые представляют собой чётные, положительные и кратные 5 числа. Но не до конца понял

Дана последовательность a1,a2,...,a9. Отобрать из неё элементы, которые представляют собой чётные, положительные и кратные 5 числа. Напечатать эти элементы и их номера в последовательности и их произведение. Вывести их количество, и сообщение, если таких чисел нет.
Вот код и не до конца понимаю как выводить то что требуется в задаче
a = [int(input(' '.join(['a', str(i + 1), 'число ']))) for i in range(0,9)]
if len(list(filter(lambda x: x % 2 and x > 0 and x% 5 ==0, a))):
print(x,a[x]);k+=1
print(k)

 nums = [int(input(' '.join([str(i + 1), 'число ']))) for i in range(9)]
print(*list(filter(lambda x: x > 0 and x % 10 == 0, nums)))