Обьясните фразу: «дон кихот» навсегда убил рыцарскую литературу
срочно нужно
Это лишь моё мнение, могу ошибаться: в этом произведении высмеиваются шаблоны рыцарской литературной этики. Типа весь из себя джентельмен, идёт спасать принцессу от дракона. Красив, благороден, статен и тд. А у Дон-Кихота главным злодеем выступает мельница?
это всего лищь мнение, как, например, сказать, что Дарья Донцова уничтожила жанр детектива.))) не?)
Это не так. "Дон Кихот" - частный случай, и не более того.
Он лох и этим навел тень на всех лыцарей