Домашнее задание надо срочно решить помогите пожалуйста
1. В чём состоит смысл выражения «право свободно … распространять информацию любым
законным способом»?
2. Вы в повседневной жизни, на уроках пользуетесь различной информацией. Составьте
рассказ о роли информации в Вашей деятельности, используя следующий план.
1) Какими источниками информации Вы пользуетесь при подготовке к урокам? Каково
значение их использования в Вашей деятельности?
2) Какие правила существуют при использовании информации? (Укажите не менее двух
правил.) Почему их важно соблюдать?
1.каждый может беспрепятственно использовать разные сведения независимо от формы их представления.
2.
1)интернет, книги
Значение их использования в моей деятельности таково, что я получаю оттуда информацию и могу использовать ее в для работы в моей деятельности.
2)Мои правила использования информации
1)Всегда понимать что написано в месте, откуда я получаю информацию, а не просто копировать оттуда
2)Всегда брать информацию с достоверных источников.
Их важно соблюдать потому что
Во-первых, потом я смогу легко рассказать то, что написал. Если же я просто скопирую текст, то, когда меня спросят, я не смогу ответить.
Во-вторых, если я возьму информацию с не достоверного источника она может оказаться ложной.