Чем диверсия отличается от теракта? По-моему, это просто диверсия.

например, никто же не называл во время войны подрыв немецких поездов и складов терактами.

Диверсия предполагает губительные действия для правительства страны, к примеру убийства военных или взрывы важных военно-стратегических объектов.
Теракт - запугивание обычного мирного населения, путем убийства мирных граждан и уничтожения важной для инфраструктуры (школы, больницы, детские сады)

диверсия - против военной инфраструктуры врага;
терракт - против гражданских, для устрашения общества и шантажа правительства врага.

Я бы даже назвал это "партизанскими операциями" !

Диверсию проводят против государства, которому ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ. России кто то объявлял войну?

Тем же, чем киллер отличается от убийцы.