ПОМОГИТЕ С ДОКЛАДОМ ПО ОБЖ!!!! нигде не могу найти информацию...
Тема такова: что будет, если у вены не будет доставать части? в плане, что вырезали кусок и не зашить. что будет и что с этим делать?? и возможно ли протезирование? нужно обязательно подробно расписать всё...
вот, допустим, человек лежит на операционном столе, у него не достаёт куска вены. что будут делать хирурги? и да, сшить невозможно, ибо концы находятся прилично далеко
!и прошу не писать, что, мол, само срастётся, человек умрёт из-за кровоизлияния и т.п. мне нужно именно то, что делать не при первой помощи, а при медицинской.
Прикрепляю схематичный рисунок
Трубки вроде бы ставит, хотя в вену не уверен. В артерию точно, а вена хз. Связать их что бы кровь не уходила.
Можно зашить концы, а можно вшить животный материал - фрагменты свиной или коровьей вены