Почему в 9 спать ложиться рано? )

Считается, что час сна до полуночи равен двум часам после. Так почему вам лучше ложиться до 12 часов ночи?
Давайте разберемся.
Сон состоит из различных чередующихся фаз сна: медленного и быстрого. Во время быстрого сна обрабатываются воспоминания и мысли текущего дня, в это же время человек видит яркие сны.
Во время медленного сна происходит восстановление мозга и вырабатываются гормоны, которые помогают исправить различные нарушения и повреждения в нашем организме.
После засыпания начинается цикл медленного сна, который длится около 90 минут, за которым следует фаза быстрого сна.

Соотношение медленного и быстрого сна меняется в течение ночи в зависимости от того, когда вы ложитесь спать. В начале ночи между 23:00 и 3:00 часами большинство циклов состоит из глубокого медленного сна. В то же время во второй половине ночи (между 3:00 и 7:00) это соотношение меняется и нарастает доля быстрого сна.
Поэтому у человека, который спал от 21:00 до 5:00 утра структура сна будет отличаться от структуры сна человека, который спал с 3:00 до 11:00, хотя оба они спали 8 часов.
Чем позже мы ложимся, тем больше мы лишаемся восстановительных функций сна.

Искусственный интеллект

У каждого свой ритм сна!)

Утро на дворе !!! ...

Когда мне приходилось вставать в 5.15 утра, было совсем в самый раз) Привет)

Если подъем в 03 часа, то не рано.