Зачем на полигоне в Белгородской области мобилизованные начали стрелять друг друга на почве бытового конфликта?

да--таджики перестали стирать портянки расиянам
надоели

Граждане Таджикистана не являются военнообязанными РФ

неудачное боевое слаживание

не понравилось что священная война не против неверных

Исламский джихад , но мертвым шахидам отстреливают яйца и сало в рот кладут , чтоб в рай не попали . это тактика росспецназа

Сколько (интересно) сбу заплатило (заплатит) семьям этих смертников?

затем что башкой командиры не думают. наверняка же знали о конфликтах с бекам

Командиры мышей не ловят ?
Комисаров и политруков нет?
А провокаторы отрабатывают, стравливают...

Как вариант.

Два террориста перешли границу что-бы посчитаться с новобранцами.

Рахмон сказал таджикам: нужно, чтобы нас уважали.

Вряд ли. Хотя все может быть.