Бывали ли у вас мысли что многие окружающие люди чего-то не догоняют?

И вообще, не совсем разумны.
Если да - то чего они не понимают?

как может спящий человек что то понимать? когда сознание спит, люди как зомби, им ничего не надо кроме жрать спать срать.
и таких пока %95

Того, что нужно верить своим глазам и ушам, прежде всего.и анализировать, а не пользоваться готовыми выводами

Ты был когда-то в компьютерном клубе? Все втыкают в монитор, внимание все туда, время останавливается. Так и погруженность в материальную жизнь, выход есть - но мы сильно увлечены погружением

Чего не хотят того и не понимают.

Им просто не до этого. Каждый занят своими делами, а на общее для всех уже не хватает ни знаний, ни времени.