Как понизить давление в домашних условиях?
Быстро сбить давление помогают дыхательные упражнения, правильное глубокое дыхание — один из самых эффективных способов быстро снизить давление в сосудах. Это происходит потому, что приток крови ко всем тканям тела, включая конечности, увеличивается. Выпить успокоительное корвалол: 30 капель растворить в 100 мл воды или валериану в таблетках. Валериана — мощное успокоительное, которое помогает организму справиться со стрессом. Благодаря ей сердце начнёт биться спокойнее, артериальное давление снизится. Сделайте горячую ванночку температурой около 45 °C и погрузите в неё руки или ноги на 10 минут. Горячая вода заставит расшириться сосуды в конечностях, к ним прильёт кровь, и высокое давление несколько снизится. Выпейте тёплый чай с мятой.
Как понизить давление в домашних условиях
Парьте ноги с горчицей. Может 2 раз поможет.
Увеличить приток крови к коже (горячий душ, алкоголь) или замедлить сердцебиение (заснуть, расслабиться, охладиться, медленное дыхание). Если дома имеются соцветия боярышника, то заварить себе чай из них (сойдёт и аптечная настойка боярышника на спирту).
успокоиться. приложить что- нибудь холодное на лоб .чай с лимоном попить. быстро походить по комнате.
расширить сосуды