А это правда что при СССР в магазинах только кости были, а мясо было только на рынке?
Ну, не совсем кости, конечно, но, мясо было не очень... и в очереди нужно было постоять. Часто, продавец умудрялся подсунуть под мясо кость - для веса. Покупатель только дома обнаруживал с это свинство.
Это не относилось к "витрине социализма" - Москва, Ленинград, Киев и ещё некоторые столицы республик - там мясо было нормального качества и в достатке.
Кстати, Донбасс хорошо снабжался - и продуктами и ширпотребом. Например, в выходные туда ездили из Таганрога - "затариваться" колбасой и прочим провиантом.
Называлось это "поездка выходного дня" - автобус специальный ходил.
Аборигены, относились к таким "туристам" с нескрываемым презрением - типа, саранча налетела.
Зависело от республики,от предприятия.Я работал на АЭС там было всё по госценам.А мои родные жили во Владимире,у них бедновато было.Хотя на предприятиях мясо подбрасывали.
Не ну в спец магазинах всё было красиво и вполне качественно. Так что смотря для кого.
лично мы всегда покупали тушки ягнят, стоили они по 52 копейки кг. назывались они тощак- типа тощие ягнята.
Да,уж,как-то так.