Тренажёр Спортсмен для подготовки к соревнованиям по гребле собрал тренажёр, состоящий из груза массой
Спортсмен для подготовки к соревнованиям по гребле собрал тренажёр, состоящий из груза массой m = 6kr подвешенного на системе одинаковых блоков массой m_{1} = 2kr каждый, показанной на рисунке. К грузу прикреплена пружина жёсткостью k = 100H / u Второй конец пружины прикреплен к полу. Трос считать невесомым и нерастяжимым, трением пренебречь, значение g = 10H / k * r
Вопрос из разряда "На деревню дедушке. Константину Макарычу."