Гражданское дело по защите прав потребителей

*ЛИРа* Просветленный (37627), закрыт 1 год назад
Есть ли шанс выиграть дело в суде с юридической фирмой-мошенницей, у которой даже вывеска фирмы исчезла?
Не говоря уже о деньгах...
Дополнен 1 год назад
Убедительная просьба отнестись посерьёзнее к вопросу
Дополнен 1 год назад
По договору возмездных юридических услуг исполнитель ООО ...ничего не выполнил. Мало того, игнорировал все попытки связаться с ним, чтобы расторгнуть этот договор. Не явились и на первое судебное заседание. Суд решил подключить Роспотребнадзор и перенёс заседание. Знаю, что с юрфирмой судиться себе дороже. Но хочется верить, что возможно и выиграть истцу в гражданском деле. Это возможно лишь с подключением адвоката или решать этот вопрос через прокуратуру или МВД?
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (156248) 1 год назад
1,5-2 года назад выручала маму и расторгала договор на следующий день после заключения ею с такой вот мошеннической фирмой. Схема у них простая - заключают договор, потом в офис не пропускают, звонки сбрасывают, почту в почтовом отделении не забирают и "по условиям" договора начинают увеличивать до небес изначально уплаченную сумму. Ваша фирма или собрала "урожай" и скрылась (однодневка), или испарилась по другим причинам, к примеру, если по суду должна была выплатить кому-то большую сумму.
Можно ли выиграть дело в суде? Все зависит от условий договора, наличия ответчика и адекватности суда.
*ЛИРа*Просветленный (37627) 1 год назад
Спасибо за ответя
Всё почти так и было как у Вашей мамы :-(
Чем же, интересно закончилась Ваша история?
Рина Искусственный Интеллект (156248) *ЛИРа*, выписать пропуск и пройти в офис удалось только хитростью: дали понять, что мама пришла доплатить оставшуюся сумму - 32 500 (должна была внести в течение 10 дней после заключения договора) + сказали, что мама повредила ногу и без сопровождающего не может ходить (выписали и на меня пропуск). А вот дальше была война - они категорически отказывались принимать заявление на расторжение. Долго всё описывать... До сих пор считаю, что отметка о получении ими заявления - это чудо. Потом просто ради интереса отправляла по фактическому и юридическому адресам претензию о возврате изначально уплаченной суммы в размере 5000 руб., но они почту специально в почтовых отделениях не забирают. Из-за 5000 руб. судиться не стали - нервы дороже.
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78934) 1 год назад
А вопрос конкретизируйте,
.
*ЛИРа*Просветленный (37627) 1 год назад
Здравствуйте.
По договору возмездных юридических услуг исполнитель ООО ... ничего не выполнил. Мало того, игнорировал все попытки связаться с ним, чтобы расторгнуть этот договор. Не явились и на первое судебное заседание. Суд решил подключить Роспотребнадзор и перенёс заседание. Знаю, что с юрфирмой судиться себе дороже. Но хочется верить, что возможно и выиграть истцу в гражданском деле. Это возможно лишь с подключением адвоката или решать этот вопрос через прокуратуру или МВД?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 1 год назад
Выиграть ради выигрыша шанс может быть, пока юрлицо по ЕГРЮЛ ещё существует. Только зачем тратить на это время, если нет шанса получить с них какие-то деньги?
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 1 год назад
Конечно можно выиграть! а можно и не выиграть....одно из двух, или выиграешь, или не выиграешь:)))
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103477) 1 год назад
А при чем здесь вывеска? Проблема в том, что жизнь Вас ничему не учит. Здесь не вывеска важна, а наличие договора, доказательств, подтверждающих, что услуга оказана не качественно. А если -,мошенничество, то с этим вообще в полицию
*ЛИРа*Просветленный (37627) 1 год назад
В прокуратуру с заявлением на них обратилась через 9 дней после заключения договора. С тех пор прошло полгода, а заявление всё гуляет по инстанциям, в том числе и МВД.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103477) *ЛИРа*, а почему не в «Спортлото”? Помните у Высоцкого, про Каначикову дачу. В целом в нормальном обществе, да прокуратура обязана была передать Ваше обращение в уполномоченный орган, и наверное передала, только Вы и дальше стали хлопать ушами. Извините, за прямоту. В остальном для Защиты прав гражданина в случае оказания услуги ненадлежащего качества, придумали суд и Роспотребнадзор, а если речь о мошенничестве - полиция. При чем здесь прокурор? Срок рассмотрения заявления гражданина в России - 30 дней, установлен законом, но он ещё может быть продлён на 30. Если заявление о преступлении от 3 суток до 30 дней. В остальном, что неясно из предыдущего ответа?