Колледж.Могут ли отчислить меня из колледжа

Могут ли отчислить меня из колледжа если я весь 1 семестр на 1 курсе пропустил по состоянию здоровья. Имеется справка и при то что я перешёл с очной на заочную форму обучения?

Вероятность близка к 100%.
Причина пропусков не важна. Главное - не выполнен учебный план. Даже с продлением сессии из-за болезни ликвидировать накопившиеся долги будет практически нереально.
Поэтому отчислят не из-за пропусков, а из-за хвостов.
А пока будут оставаться хвосты, на заочное никто не переведет, особенно на 1 курсе.

не

Если есть справка на весь период отсутствия, то отчислить не могут. Могут продлить сроки сдачи сессии, оставить на 2 год.
Могут с долгами перевести и на следующий курс, могут даже до последнего продержать, просто будете в списке должников. Так делаю часто, знаем, проходили)
Если преподы отзывчивые, могут пойти на уступки.

Не

А от работы потом тоже будете отлынивать так в будущем - мол, "Не могу по состоянию здоровья"? Идите и учитесь - здоровый лоб уже!