Есть ли разница, как именно поворачивать плоскую ферритовую антенну в корпусе приемника?

Дополнен

Обычно ферритовый сердечник должен быть в горизонтальном положении и перпендикулярен направлению на антенну радиостанции

Варианты A и Б или идентичны, или различаются на доли процента

ваще пофиг.

Искусственный интеллект

Если приемник переносный, то без разницы все равно ты сам приемник станешь крутить на станцию, а у стационарных магнитная антенна горизонтальная, но есть возможность поворота на 90 грд и более

Конечно,от этого зависит приём.